Unser Team

Wladimir Weinberg
Geschäftsführer BVRE e.V.

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Mob.: 0176 / 80 23 88 47

wladimir.weinberg@bvre.de

Kira Titkova
Sekretariat BVRE e.V.

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Mob.: 0176 / 80 68 82 69

kira.titkova@bvre.de

Aleksandr Boyko 
Vorstandsmitglied BVRE e.V.
 
Kulturverein Tolstoi e.V.
Theatersrabe 76,
09111 Chemnitz.
 
Tel. 0371 666 044 84  
Fax. 0371 666 044  86  
Mob.: +491590 1046502
 
Natallia Knöbl 
Vorstandsmitglied BVRE e.V.
 
Deutsch-Russisches Zentrum
"Integration, Bildung, Sozial, Kultur" e.V.
Tannenweg 56,
35392 Gießen
 
Mob.: 0176 39093927
 

Victor Ostrovsky
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

c/o PHOENIX-Köln e.V.
Dechenstraße 20,
50825 Köln

Tel: 0221 / 130 67 73
Mob.: 0176 / 64 22 41 01
Fax: 0221 / 282 33 15

ostrovsky@phoenix-cologne.com

Dr. Natalia Roesler
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

CLUB DIALOG e.V.
Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin

Tel.: 030 20451344 (direkt)
Tel.: 030 2044859 (Büro)
Mob.: 01725248771
Fax: 030 2044610

Natalia Schaubert
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

"KOLORIT" e.V. 
Georgstrasse 7f
09111 Chemnitz

Tel.: 0371/23451262

Olga Sperling
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

c/o Ausländerrat Dresden e.V.
Interkulturelle Kinder-, Jugend- und Familienarbeit Beratung zu Mehrsprachigkeit Büro Johannstadt
Elisenstr. 35, 01307 Dresden

Tel.: 0351 / 307 09 69
Mob.: 0176 / 96 97 06 96

familien@auslaenderrat.de

Arkadiy Voloshyn
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

Neue Zeiten e.V.        
Arndtstr. 10

Tel: +49 (0) 961-472 65 00
Mob.: 0176 / 24 25 19 03
 

Dr. Jürgen Bärsch
Wissenschaftlicher Leiter

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 340 33 96
Fax: 0221 / 30 19 59 54

juergen.baersch@bvre.de

Yulia Grisakov
M.A., Koordinatorin für Seniorenarbeit

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221-30 19 59 52
Mob.: 0176-24 54 57 46

yulia.grisakov@bvre.de

Elena Reifenröther
M.A., Koordinatorin Elternarbeit

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

reifenroether@bvre.de

Yuliya Sauchuk
M.A., Koordinatorin für Mehrsprachigkeit in Kindertageseinrichtungen

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0176 / 99 52 89 44
Fax: 0221 / 30 19 59 54

yuliya.sauchuk@bvre.de

Dr. Maxim Ryabkov
Koordinator für politische Bildung

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0162 / 260 71 85
Fax: 0221 / 30 19 59 54

maxim.ryabkov@bvre.de

Jurij Sargelis 
M.A., Koordinator
Social Media
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0176 / 24 35 35 79
Fax: 0221 / 30 19 59 54

jurij.sargelis@bvre.de

Pavel Ageev
Koordinator für die Zusammenarbeit mit politischen Parteien und nichtstaatlichenOrganisationen

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.:0178 / 530 13 58
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

pavel.ageev@bvre.de

Dr. Ekaterina Skakovskaya
Koordinatorin BVRE e. V. für Bayern 
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 
Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0176 /​233 40 290
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

skakovskaya@posteo.de

Ekaterina Swarzewitsch
M.A., Koordinatorin Suchtprävention
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 
Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0176 /45 91 88 61 
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

swarzewitsch@bvre.de

Michail Dubrovskij
Bildungsreferent Suchtprävention
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 
Tel: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0176/ 61 14 38 89
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

dubrovskij@bvre.de

Christina Walter
B.A., Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

christina.walter@bvre.de