Unser Team

Wladimir Weinberg
Geschäftsführer BVRE e.V.

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

Mob.: 0176 / 80 23 88 47

wladimir.weinberg@bvre.de

Kira Titkova
Sekretariat BVRE e.V.

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54
Mob.: 0176 / 80 68 82 69

kira.titkova@bvre.de

Dr. Jürgen Bärsch
Wissenschaftlicher Leiter

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel: 0221 / 340 33 96
Fax: 0221 / 30 19 59 54

juergen.baersch@bvre.de

Yulia Grishakov
M.A., Koordinatorin für Seniorenarbeit
Koordinatorin für Jugendarbeit

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54
Jurij Sargelis
Stellv. Geschäftsführer 
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

jurij.sargelis@bvre.de

Prof. Dr. art. Deniss Hanovs
Projektleiter
Wissenschaftlicher Berater
 

Fax: 0221 / 30 19 59 54
 
Anastasia Sudzilovskaya 
M.A., Projektleiterin
 
BVRE e.V.
Lindower Str. 18, 13347 Berlin
 
Fax: 0221 / 30 19 59 54

anastasia.sudzilovskaya@bvre.de

Ekaterina Swarzewitsch
M.A., Projektkoordinatorin 
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 
Mob.: 0176 /45 91 88 61
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

Yuliya Sauchuk
M.A., Projektkoordinatorin 

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0178 / 854 32 51
Fax: 0221 / 30 19 59 54

y.sauchuk@bvre.de

Michael Weinberg
B.A., Projektkoordinator

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

m.weinberg@bvre.de

Yuriy Krotov
M.A., Projektkoordinator

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

y.krotov@bvre.de

Viktoria Prytuliak
M.A., Projektkoordinatorin

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

viktoriia.prytuliak@bvre.de

Viktoria Golub
Dipl. Ing., Projektkoordinatorin

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0160 / 93 89 72 43
Fax: 0221 / 30 19 59 54

v.golub@bvre.de

Alöna Turevska
Dipl. Psych., Projektkoordinatorin

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Mob.: 0171 / 319 40 81
Fax: 0221 / 30 19 59 54

a.turevska@bvre.de

Pavel Ageev
Koordinator für die Zusammenarbeit mit politischen Parteien und nichtstaatlichen Organisationen

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Mob.: 0178 / 530 13 58
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

Elena Reifenröther
M.A., Koordinatorin für die Elternarbeit

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

reifenroether@bvre.de

Dr. Ekaterina Skakovskaya
Koordinatorin des BVRE e. V. für Bayern
 
BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln
 
Mob.: 0176 /​233 40 290
Fax: 0221 / 30 19 59 54
 

skakovskaya@posteo.de

Diana Sandler
Beauftragte für den Kampf gegen Antisemitismus, für Antidiskriminierung und interreligiösen Dialog

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 53
Mob.: 0176 / 77 22 27 77
Fax: 0221 / 30 19 59 54

diana.sandler@bvre.de

Galina Breuninger
B.A., Projektkoordinatorin

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0157 / 38 30 02 78
Fax: 0221 / 30 19 59 54

breuninger@bvre.de

Anna Uritskaya
Öffentlichkeitsarbeit 

BVRE e.V.
Graeffstr. 5, 50823 Köln

Tel.: 0221 / 30 19 59 52
Fax: 0221 / 30 19 59 54

auritskaya@yahoo.de

Vorstand BVRE

Victor Ostrovsky
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

Kultur- und Integrationszentrum
PHOENIX-Köln e.V.
Graeffstr.5
50823 Köln

Tel.: 0221 / 29 82 64 79
Fax: 0221 / 29 82 73 61
Mob.: 0176 / 64 22 41 01
 
Yulia Rasheva
Vorstandsmitglied BVRE e.V.
 

Deutsch-Russische Gesellschaft Göttingen e.V.
Bebelstr. 66
37081 Göttingen 

Tel.: 0551 / 50 46 230
Mob.: 0173 / 15 76 953
 

Dr. Natalia Roesler
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

CLUB DIALOG e.V.
Friedrichstraße 176-179
10117 Berlin

Tel.: 030 / 20 45 13 44 (direkt)
Tel.: 030 / 204 48 59 (Büro)
Mob.: 0172 / 524 87 71
Fax: 030 / 204 46 10
 
Olga Royak
Vorstandsmitglied BVRE e.V.
 
Deutsch-Russisches Zentrum
"Integration, Bildung, Sozial, Kultur" e.V.
(DRZ IBSK e.V.)
Ludwig-Rinn-Str. 10-16,
Gebäude B
35452 Heuchelheim

Tel.: 0641/ 93 92 85 00 
 

Tamara Shamo
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

"RODNIK" e.V.

Schillerstr. 80

36043 Fulda

 

Olga Sperling
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

Ausländerrat Dresden e.V.
Heinrich-Zille-Str. 6
01219 Dresden

Tel.: 0351 / 436 37 30
Fax: 0351 / 436 37 32
Mobil: 0159 / 04 81 54 57

sperling@auslaenderrat.de
www.auslaenderrat.de

Arkadiy Voloshyn
Vorstandsmitglied BVRE e.V.

Neue Zeiten e.V.
Arndtstr. 10
92637 Weiden

Tel.: 0961 / 472 65 00
Mob.: 0176 / 24 25 19 03